名栗ド定番ポタ | |
[サイクリングコース] | |
2013年9月14日 18時13分の記事 | |
タマレンジャーのメンバーで名栗ポタに行って来ました。 ←よろしければクリックして応援お願いします!
豊水橋に集合したのは、らんぱぱさん、しんすけさん、hiroさん、SATOさん、そして朝練を終えて見送りに寄ってくれたrow-kumaさん。 30分遅れのあらごんさんの到着を待って出発。 飯能経由で名栗路へと向かう。 小瀬戸を右折し、前を走っていたtakecyさんを捕獲して原市場名栗線へ。 猛暑にかまけて鈍った体にお山はキツイ。 仁田山峠に着いた頃には全員すっかり疲労困憊(笑) ビューンと下って昼食場所のターニップへ着いたが、既に駐車場が満杯w。 あっさり諦めてレストランHAMAに向かう。 お奨めのステーキ丼は今日もアツアツうまうま! ターニップで合流できなかったkimtotoさんも無事到着。 食後のデザートは山王峠。 8両編成でズンズンと下って、岩蔵温泉近くの古民家いろりでティ−タイム。 築160年という昔懐かしい店内であんみつをいただきながらマッタリ。 帰りはらんぱぱ特急に乗っかって、笹仁田峠を越え茶どころ通りを通って入間経由で3時半前に悠々と帰着。 何の変哲もないド定番コースだったけど、久しぶりに大勢のメンバーと走れて楽しいポタとなりました。 本日の走行距離 77.55km 走行時間 3時間26分 最高速度 50.2km 平均速度 22.5km 積算走行距離 6360.1km | |
このブログへのチップ 0pts. [チップとは] [このブログのチップを見る] [チップをあげる] |
このブログの評価 ★★★★★ [このブログの評価を見る] [この記事を評価する] |
◆この記事へのコメント(投稿順) | |
1. あらごん 2013年9月14日 22時39分 久しぶりの名栗、楽しめました。 遅刻と披露でご迷惑をおかけしてすみません。 ! 2. オビワン 2013年9月14日 23時23分 >あらごんさん 遠路はるばるお疲れ様でした〜。 ゆるポタですからノープロブレムですよ。 今度はターニップにリベンジしましょう。 3. らんぱぱ 2013年9月15日 7時55分 乙でしたぁ〜〜〜! いつもの定番コースなのに・・・辛かったような・・・(^^;) 4. オビワン 2013年9月15日 10時18分 >らんぱぱさん お疲れ様でした〜。 巡航スピードが速すぎてついて行くのに必死でした。 一夜明けたらすっかり筋肉痛ですw。 5. SATO 2013年9月15日 23時43分 お疲れ様でした! 定番コースでしたが、月一ローディーにはハードでした(^^ゞ 次は名栗Bコースで! 6. オビワン 2013年9月16日 8時5分 >SATOさん お疲れ様でした〜。 朝っぱらから月一とは思えないスピードでぶっ飛ばしてたのは誰!? ところでBコースって何処だっけ?
|
|
◆この記事へのトラックバック | |
トラックバックはありません。 トラックバックURL https://kuruten.jp/blog/tb/cycling/268035 |